воскресенье, 20 июля 2014 г.

Второе полугодие 2010 года – ожидания оправдываются!


Итак, второе полугодие мы начали в новом помещении, которое было больше по площади и позволило сделать хоть какую-то выкладку товара. Но основной упор делаем, все-таки, на ремонт компьютеров.

В новом помещении дела пошли получше. Но клиентов все так же мало. Основной проблемой кажется то, что нас не знают. Все также дается реклама в местной газете, делались флаера (эффект нулевой!), есть визитки, но результата не было.

Июль, август – это мертвый сезон… Выручка минимальная – в районе 1,5 тыс. у.е. за месяц! В основном делались ремонты – продаж практически не было. Смущает все тот же "ненормальный" график работы с нерабочими вторником, пятницей и воскресеньем. Но ездить каждый день не было возможности, поэтому было принято решение попробовать взять себе помощника…

Была разработана специальная анкета и дано объявление в местную газету. Кандидатов было немного… Остановил свой выбор на парен по имени Юрий… К работе он приступил с начала октября.

Что могу сказать… Толи нормальный график работы, толи сезон, толи еще какие-то факторы, но дела пошли повеселее… На конец года получилось достичь объема выручки в размере 6,0 тыс. у.е.

С интересного вспоминается решение провести акцию среди покупателей компьютерной техники к Новому году с призом – Сертификат на 100 у.е. Было около 12-15 кандидатов. Кроме главного приза каждый выиграл какой-то подарочек.

В общем 2010 год был закончен на "высокой" ноте и были планы о дальнейшем развитии бизнеса… Воспоминания продолжу уже в следующий раз…

1 комментарий:

  1. Ссудный фонд, который мне предложил г-н Бенджамин, позволил мне воспользоваться невероятной возможностью переехать и расширить свой бизнес в решающий момент. Поддержка, которую я получил от сотрудников, была бесценной - 2% взамен. Вы можете связаться с ними для запроса ссуды по 247officedept@gmail.com и WhatsApp - + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить